21 сентября 2021 года в День Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2021 года в День Рождества Пресвятой Богородицы, в День Славы Русского Воинства и в Международный День Мира в честь 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского состоялась торжественная церемония закладки аллеи именных кустов сирени в рамках Международного Сада Мира и Памяти защитников Отечества – «Благодатное кольцо».

В Дендрологическом саду им. С.Ф. Харитонова Национального парка «Плещеево озеро» были высажены именные кусты в память Героев Великой Отечественной войны: Алексея Маресьева, маршалов Бирюзова, Малиновского, Конева, Соколовского. Так же, с этого дня в дендрарии будет цвести  сирень «Михайло Ломоносов», «Синенький скромный платочек» и «День Победы» — именно этот цветок в мае 1945 года стал символом великой Победы над фашизмом. Сегодня сирень для многих народов является символом любви, сострадания и милосердия.

А так же собранные первые плоды нашего Сада, как источника  неиссякаемой духовности и патриотизма, принесшего вполне осязаемые плоды в прямом и переносном смысле, были направлены на благотворительные цели, прежде всего тем, кто в этом нуждается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.